|Regeneration|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » |Regeneration| » |.Континент.| » Мертвые Топи

Мертвые Топи

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Огневолосая повернула голову в сторону Лизетт
Просто мой хороший друг... Сгнил заживо... Ну как заживо... Он итак был мёртв.. Но.. Ты пояняла надеюсь...
Элумиэль достала из-за пазухи нечто, похожее на сухарик и начала потихоньку его жевать, похрустывая...
Затем на время прервалась и добавила...
Что касается тебя... Что уж... Нас... Видимо мы не разлагаемся из-за того, что в нас больше человечного нежели в других.... возможно Лотиэль именно за этим нас и искал.. А может и нет.. кто знает...
Луна ярко светила с небесного свода, освещая болото...
Со стороны города потянуло костром...
Похоже что-то празднуют... Должно быть красиво там...
В этот момент охотник, до этого лежавший недвижим, пошевелился и открыл глаза... В них читалось лёгкое недоумение и шок... Череп на ухе сменил свой цвет на более яркий и засветил с новой силой...
Охотник поспешно завесил серьгу волосами и почти шёпотом спросил...
Долго я был в отключке?..

0

62

Да, я поняла. Сгнил заживо? Интересно кто это был... или я его не знаю?
Лизетт не так уж сильно волновало кто это был, но тема была занимательна. Однако продолжать её ей не хотелось. Но огневолосой похоже очень хотелось поговорить о разложении.
Я не считаю себя более человечной чем остальных вампиров. И если у Лотиэля есть какие-то планы на меня, то сделаю все чтобы расстроить их.
Не позволю играть со мной. Если ему скучно пусть ищет себе другую игрушку.
Во время разговора ветер принес запах костра. Грейн не думала, что это праздник. Скорее кто-то кого-то сжигал, и если они вскоре почувствуют запах горелой плоти, то Лизетт окажется права.
Все таки идет жестокая война и сжигание врага более частое явление чем праздник.
Пока вампирша рассуждала на эту тему, Лотиэль очнулся. Выглядел он как растерянный ребенок. Отвечать на его вопросы, Грейн не видела смысла. Да и не знала, что ему сказать. Поэтому оставила все это Элумиэль.

0

63

Лотиэль глядел на них обеих часто моргая, возможно от того что никак до конца не мог прийти в себя...
В отключке.... Ну за временим не следили... не до того было..
Огневолосая поглядела на Грейн.
И к стати... рада что ты ещё жив...
Сайто казалось даже улыбнулся.. затем попытался встать. Рана болела адски, но в пределах терпения.
Надеюсь не скучали.
Охотник проверил катану.. Она была на месте... Он сделал несколько ужасно смотрящихся шагов в сторону Грейн.
Откуда такое недовольство, Лизетт?

0

64

27 авг 22-40

Как Лизетт и надеялась с банальными вопросами управились и без её участия. Однако после обморока Лотиэль выглядел до тошноты жалко. Его шаги были безобразнейшими и весь его вид словно говорил "я ужасно слаб, меня так легко ранить". Грейн это ужасно бесило.
-Если посмотришь на себя, думаю, поймешь причину моего недовольства. голос девушки и лицо, не смотря на презрение, которое она испытывала к этому человеку в данный момент, оставались спокойными и холодно-вежливыми. Лизетт подошла к юноше и слегка коснулась своей черной ленты, повязанной у него на плече.
-Тебе оказана честь быть моей жертвой. Потому - не смей делать глупостей. Глаза девушки сузились, а рука легко провела по крови, что текла из раны Лотиэля. Поднеся руку к своему лицу, Лизетт слизнула эту кровь.
Вкусно... Хочется еще. Я слишком изголодалась, думаю вскоре перестану себя контролировать.
-Как я понимаю, дел ко мне у тебя больше нет, а мне уже пора возвращаться. Грейн повернулась к Элумиэль. -Приятно было познакомиться. Девушка резко развернулась и пошла в сторону Корзена, надеясь, что еще не скоро встретит этого человеческого юношу и особенно его огневолосую подругу.
------> Окраины

0

65

Да сохранит тебя тьма Лизетт... Надеюсь мы ещё увидимся... И помни...ты же мне сестра по крови... Если понадобится я найду тебя, а если понадоблюсь я приду...
Лотиэль вытянул руку в след уходящей девушки и почти шёпотом добавил
Азаренаш ашала эмераноре , Лизетт...
Затем, будто и не был ранен вовсе, запрыгнул на дерево и улыбаясь сказал в адрес Элумиэль.
Весёлая девчушка , не находишь? Пусть считает меня слабаком и презирает... Так будет проще всем...
Элумиэль покачала головой... Затем появилась сзади Лотиэля и произнесла...
Проще... Незнаю.. Я бы не пошла за слабаком.. ты это итак знаешь...
Огневолосая обняла Лотиэля сзади, но тот осторожным движением освободился от её обьятий...
Нет, Элу... Не надо... Мне и без того больно вспоминать... К слову... Куда ты теперь?
Тень хмыкнула , но затем вновь повеселела... Её огненный глаз сверкал при вновь открывшейся луне... Она подошла и слизала кровь с лица парня... от этого тот аж подпрыгнул...
Я... Поброжу , поубиваю кого-то... Ты же знаешь...
Ладно... Пойду я уже далее... И ещё... НЕ иди за ней...
Охотник поднял клинок, забытый здесь уже ушедшей Лизетт...
После этого Лотиэль испарился, будто и не было вовсе...
Любишь ты эффектные появления и исчезновения... Этого не отнять.. эх...
Девушка спрыгнула с дерева и растворилась в тенях...
----------------------> Кибо но Сайго

0

66

28 авг 19.40

Запах болота витал в воздухе, чуть ли не облаком...
Мягкая сырая почва противно булькала под ногами, а корни дерев, казалось, тянули свои корявые пальцы, чтобы схватить и утопить в ближайшей луже, незадачлвого путешественника...
Откуда-то тянуло мертвячинойу и слышался звук , напоминающий стон или тихий вой...
Лотиэль, в окружении двух девушек, ступил на эту проклятую землю....
Глаза его горели огнём, а катана бликовала в последних лучах солнца...
Остальная часть отряда, по причине ранений и усталости решила передохнут ьи пойти более безопасным, хоть и много длинным, путём...
Будте осторожны, никогда не знаешь, что может выкинуть эта топь... А уж поверьте, выкинуть она может многое..
Пения птиц уже не было.... Шелеста листьев от ночного ветерка тоже... Что там, даже самих листьев-то на деревьях не было...
Мисс Сиджи, так какой из стихий вы управляете? Просто я либо не расслышал, либо вы пропустили эту часть вопроса...
Лотиэль был спокоен, хоть и заряжен адреналином...

0

67

28 авг 19-43

- Будте осторожны, никогда не знаешь, что может выкинуть эта топь... А уж поверьте, выкинуть она может многое...
- Ты кому это говоришь, Сайто? Мне, Нуару или Сиджи? - едко поинтересовалась Серин. Излишне нагнетать обстановку она не любила. А уж когда её держали за недавно окончившую учебу девчонку... Можно было только посочувствовать попавшему под её горячую руку. Обычно это был Георг, реже - Астерон. Но они оба получали сполна. - Если ты это говорил Сиджи-тян, то не нужно держать её за фарфоровую куклу. Она всё-таки стала полноправным охотником. Пусть и недавно. Если же ты говорил это мне или Нуару... Тебя можно только пожалеть.
Настроение Арктен стремительно портилось. Назревала буря, от которой не было спасения - досталось бы всем без исключения. Это была темная сторона Серин - она могла высказать обо всех окружающих всё, что думает, перечисляя все их недостатки. За что ей часто было стыдно. С этой частью охотницы даже Астерон не был до конца знаком, а другие охотники и подавно. В этом свою роль сыграл и сам Региас - вернее его принцип "Не говори о том, чего не знаешь точно", потому Серин была уверена в сохранении в секрете этого её недостатка.

0

68

Фраза о том что охотники теряют веру заняла мысли Амэфури.
-Это не правильно. Нельзя сдаваться даже если кажется, что шансов на победу нет. Никто не знает, чем может обернуться самая плачевная ситуация. Можно готовиться к самому худшему, но верить, надеяться и делать все возможное чтобы сбылось самое лучше. Даже из-за данных происшествий нельзя впадать в отчаяние и недоверие.
Девушка не посчитала нужным и правильным высказывать свое мнение, но её лицо сделало это. Брови слегка приподнялись, веки прикрыли глаза и все лицо юной ученицы как-то вытянулось. Изменения были неуловимы и незаметны, но четко передавали чувство недоверия к серьезности прозвучавших слов. Однако сама хозяйка лица не знала о его "говорящей" способности.
За разговорами и увлеченности своими мыслями Сиджи не заметила, как они дошли до Мертвых топей.
-Мертвые топи, да? Не думаю, что смогу набрать здесь второй уровень. По крайней мере сейчас точно. Мне главное просто набрать опыта, разобраться что к чему, ну и... просто дожить до... эу... до свадьбы сестры, хе-хе
Вернувшись к реальности, девушка почувствовала нагнетающуюся обстановку между Сайто-сан и Серин-самой.
-Простите, что перебиваю, но мне кажется, что здесь не совсем подходящее место и время для разговорах на таких тонах. Хотя я всего лишь говорю то, что думаю и вы вольны делать что считаете нужным.
Девушка подняла руки, показывая, что действительно хочет как лучше. Нуар скептично шел поодаль и ему явно не доставляло удовольствия слушать эти начавшиеся перебранки. Амэфури глянула на него в поисках поддержки, но была награждена лишь лицом с закатанными глазами.
-Надеюсь меня поймут правильно...

0

69

В ответ на огрессию Серины, Лотиэль лишь тяжело вздохнул....
Я говорил это для мисс Сиджи... Но коли вы приняли это на свой счёт, значит тому были причины, которые мне знать не надо и не хочется...
Нуар поглядел на Лотиэля и улыбнулся, хоть и на миг...
Охотник же , тем временем , сделал ещё несколько шагов и увидел, как из кустов неподалёку на них что-то поглядело и испарилось...
Лотиэль снял шляпу и улыбнулся....
Таки чувства не обманули, следили...
Затем Лотиэль указал в сторону кустов направленной катаной и достаточно громко произнёс
Если ты разумен - покажись. Иначе будет только хуже...
Но существо сделало длинный прыжок в одни из близжайших кустов, в какие именно разглядеть не успел никто...
Лоти, а чт оесли это тот монстр, о котором говорят в округе? Что тогда?
Монстр? Не мели чушь, Банши... Страшнее диких обезумевших высших вампиров врятли что-то можно найти...
Поглядев по сторонам Лотиэль подал знак головой отряду сгруппироваться...

0

70

28 авг 19-55

Слова Сайто о том для кого было предостережение произвели несколько негативное впечатление на Амэфури.
-Нет ну вот зачем нарываться, а? Зачем накалять обстановку, объясните мне? Нет, я, конечно, понимаю, что по мне сразу видно уровень моих способностей, как управления хаосом, так и боевых, что я не сильно развита умственно и опыта у меня мало, но зачем это лишний раз выставлять на публику и сравнивать со мной других, чтобы интеллигентно оскорбить? И потом, оскорбляться на такое сравнение тоже не очень-то прилично в моем присутствии. Ох... Ладно, не буду себя накручивать. Все таки я действительно та еще неумеха, хоть Серин-сама меня и хвалит
Через несколько мгновений небольшой отряд мог наблюдать небольшой "диалог" Лотиэля с неким существом в кустах, после которого последний поменял свое местоположение. Сиджи же наблюдала за этим с легким удивлением и еще меньшим опасением. Она сама не знала что это было: пофигизм, время от времени посещающий её, огромное самообладание и спокойствие или же просто тупость и леность реагировать на что либо. Однако заметив знак юноши сгруппироваться, девушка пусть и нехотя, с каким-то отстраненным интересом наблюдателя, будто это не её жизнь зависит от того, что будет в следующий момент, встала спиной к Сайто и обнажила свой короткий меч, левой рукой достав метательные ножи. Через пару мгновений, после поданного Лотиэлем знака, Амэфури была уже готова убить любого противника, который посмеет показаться ей на глаза.

0

71

- И не мечтай. - отрезала Серин, справившись с эмоциями, после чего подала сигнал опознавания. Ответа не последовало.
Будучи свидетелем столь "содержательного" разговора Сайто с нежитью, охотница едко поинтересовалась:
- И на какую реакцию ты рассчитывал? Даже если бы это был охотник, он бы тебе не ответил.
- Я начинаю сомневаться в его принадлежности к охотникам Ригарда. Его надо будет проверить. - думала Арктен, достав свои клинки и окутав их Тьмой. - Да ещё это отношение... Дуэльный кодекс не применяется к мертвецам во всех их проявлениях. - Всё окружающее пространство заволокло черными клубами Тьмы. Охотница начала действовать. В этой пелене она имела преимущество - она ощущала каждого и могла безошибочно выбирать цели. Нынешняя цель была не одна - чуть поодаль ощущались ещё пятеро.
- Шестеро упырей... интересно... Обычно они не сбиваются в стаи. Однако факт остается таковым - они скорее всего одна стая. Ну-ну... посмотрим...
Серина бросила свое тело в сторону ближайшего упыря. Это был тот замеченный. Резкими росчерками катаны прошли сквозь плоть упыря, как сквозь бумагу, издавая только тихое хлюпанье разрываемых тканей.

0

72

28 авг 20-03

Амэфури пыталась выбирать себе цель, без лишних мыслей в голове. Однако она не могла разглядеть ни одно упыря, а с распространением черного дыма это стало для неё практически невозможным. Не сильно огорчившись этому факту, девушка рванулась вслед за Серин, которую подозревала в причине этого дыма и наверняка хорошо в нём ориентировалась.
Вскоре послышался характерный звук разрываемых тканей, ту же рядом с ней, будто из ниоткуда, появился упырь. Короткий меч быстро расправился с ним. Сиджи остановилась пытаясь хоть что-то разглядеть. Её разум был расслаблен, а тело повиновалась инстинктам и интуиции. Для девушки все это происходило, как во сне. Она сама это замечала лишь самой глубиной сознания и не знала из-за чего это.
Так и не определившись где находится следующий упырь и где находится она сама, девушка решила привлечь внимание звуком. И просто-напросто крикнула "Эй!". Тут же она услышала в ответ рычание и бросилась на звук.

0

73

28 авг 20-05

Упыри резко активизировались и Покров теперь не давал преимущества. Впрочем, свое дело он сделал и в нем всё равно уже не было нужды, а потому охотница рассеяла Тьму, оценивая обстановку. Слева сражалась Сиджи, Нуар же сосредоточенно что-то бормотал, скорее всего, готовя Выжигатель. Арктен про себя усмехнулась.
- Учись, Сайто. Ни один охотник не сравнится с триадой.
И с удивлением обнаружила, что Сайто исчез.
Один из упырей сидел в засаде позади отряда и сейчас попытался атаковать Нуара. Серин практически не глядя метнула в мертвеца Лезвие Тьмы. Закономерный результат - вместо одного упыря стало два полуупыря. Естественно, теперь мертвых окончательно. Справа краем глаза охотница успела заметить приближающегося врага. На мгновение остановившись, подпуская противника ближе, Серин крутанулась на месте, обоими клинками рассекая мертвеца.

0

74

28 авг 20-06

Дым рассеялся и Амэфури уже четко увидела спину рычащего упыря. Мгновение ока и меч уже разрубил упыря поперек. Девушка оглянулась и заметила еще троих упырей рыщущих недалеко от неё и метнулась к одному из них. Внезапная атака не получилась и девушке пришлось отражать нападение упыря. Постепенно она переходила из обороны в нападение и в какой-то момент когти упыря задели Сиджи и оставили кровавые следы на её плече. Амэфури прикусила губу.
Оуч... Больно же, ты - тварь несчастная. Разом к Сиджи вернулось осознание реальности происходящего. В это же время ей довелось заметить что вскоре у неё будет не один противник, а целых трое. Решив что это будет лишнее, Амэфури поднапряглась и, мечом отбив атаку упыря, почти прижавшись к нему, всадила в его шею стилет. Не долго думая девушка метнула три ножа в сторону приближающихся врагов. Один из них попал в нос ближайшему, а остальные пролетели мимо.
Оох... Ну и почему, почему я такая косая?...
В ожидании приближения противников, Амэфури спрятала стилет и вынула кинжал. Плечо ныло и кровоточило, отвлекая на себя внимание юной девушки.

0

75

28 авг 20-07

Нуар похоже уже завершил приготовления и крикнул лишь одну команду:
- Глаза!
Серин знала, что это означает - надо защитить глаза от действия Выжигателя. Если этого не сделать - в лучшем случае потеряешь зрение, в худшем - погибнешь от травматического шока. Проблема состояла в том, что сейчас она не могла выполнить эту команду. За себя она не беспокоилась - Тьма успешно погасила бы любой свет, но вот у Сиджи дела были крайне плохи. Три упыря, и всё направляются к ней. Практически не думая, Арктен облачила Амэфури в Кокон Тьмы и резким взмахом Плети подкинула в воздух, одновременно сама закрываясь в Коконе. Истошный вой упырей показал, что она успела до активации Выжигателя. Охотница аккуратно погасила скорость первого Кокона и развеяла его, одновременно вырываясь из своего. Открывшаяся картина порадовала Серин. Упыри больше не представляли угрозы - выжженные глаза не позволяли им думать ни о чем другом, кроме этой боли.
- Вот в чем неудобство существования мертвым - не умрешь и муки будут крайне долгими.
Охотница не любила мучений, а потому просто даровала несчастным покой, которого они заслуживали.

0

76

28 авг 20-09

Когда упыри уже почти в плотную приблизились к Амэфури, она услышала команду Нуара о глазах. Сиджи раньше уже слышала её, но еще ни разу ей не приходилось ей следовать и слегка растерялась и истратила драгоценные мгновения. Однако в последний момент тьма окутала её и неопытная охотница потеряла чувство пространства и могла лишь догадываться что случилось. Послышался вой упырей и Амэфури порадовалась, что не находится на их месте.
Вскоре окутывающая её тьма рассеялась, и девушка смогла лицезреть упырей с выжженными глазами и, содрогнувшись, еще раз поняла что не завидует им.
Сглотнув Амэфури поблагодарила свою благодетельницу с неприкрытой искренностью и краткостью. Девушка оглянулась. Болото выглядело теперь довольно угрожающе. Утешало то, что они не собирались задерживаться здесь надолго. Спрятав свои меч с кинжалом и подняв метательные ножи, Амэфури осмотрела свое ранение. Плечо отдавалась сильной, но терпимой пульсирующей болью.
-Ам... Серин-сама... У Вас не найдется чего-нибудь для этого?...-прозвучал неуверенный вопрос и Сиджи показала на свою рваную рану.

0

77

28 авг 20-12

Серин внимательно осмотрела рану Амэфури.
- Рваная рана. Нанесена по всей видимости когтями. Кровотечение слабое, венозное. Заражения не предвидится. Ты везучая, Сиджи-тян. - позволила себе улыбку понемногу отходящая от боевого всплеска адреналина Арктен. Рука привычным движением скользнула в сумку и вскоре из неё была извлечена походная аптечка. Несколько стерильных баночек с раствором и порошковыми антисептиками, пара бинтов. Наложив жгут ниже раны, Серин отточенными движениями смешала порошок с раствором и щедро пропитала им повязку, которую наложила на рану юной охотницы, после чего забинтовала её.
- Вот. На первое время сойдет, пока не доберемся до Ригарда. А там обязательно покажись целителям - мне спокойнее будет. - наставительно вещала Серин, закладывая в аптечку оставшиеся ингредиенты. Чуть подумав, сняла жгут и протянула Амэфури небольшую стеклянную баночку с темно-алым раствором.
- Выпей. Это для ускорения заживления раны. Правда будет немилосердно чесаться.

0

78

28 авг 20-15

Ты везучая, Сиджи-тян.
-Есть немного,
-смущенно улыбнулась в ответ девушка, про себя подумав, что ей везет слишком часто и когда-нибудь надо будет за это расплатиться.
Пока Арктен обрабатывала её рану, Амэфури жадно всматривалась в её действия, желая научиться у неё первой медицинской помощи в полевых условиях. Движения Серин были четкие, доведенные до автоматизма и восхищали юную охотницу. Она вспомнила, как довольно неумело перебинтовывала, наложила жгут и смешала лекарства раненному охотнику в пещере. Это навело на неё грусть, но тут же Амэфури утешила себя, что скоро наберется опыта и сможет приносить большую пользу.
На наставления Серины девушка послушно кивала головой.
-Придется потерпеть, - с улыбкой произнесла Сиджи, принимая небольшую скляночку и залпом осушая её. Привкус этого раствора, как и подобает всем лекарствам, был горьковатый и терпкий. Девушка не удержалась, чтобы как ребенок не скривить несчастную рожу. Выдохнув и немного почмокав, юная девушка выдавила из себя улыбку.
-Наверно теперь надо идти дальше,- больше спрашивая, чем утверждая произнесла Амэфури. Все таки, она только новичок и не знает, как правильно поступать в разных ситуациях.

0

79

28 авг 20-18

- Нет. Дальше идти рискованно - солнце для нас уже село. Я предпочла бы отойти немного далее от этого места и там разбиться на ночлег. - ответила Серин, - Оставаться тут было бы верхом глупости, да и идти в темноте тоже.
Охотница двинулась вперед, а за ней поспешили остальные охотники. Через несколько сотен метров, отойдя на приличное расстояние от места боя, Арктен свернула с дороги и пошла в глубь топей, выбирая одним ей известным способом безопасную дорогу. Наконец они выбрались на сухой островок с поваленным деревом практически посередине.
- Расположимся здесь. Дерево прикроет с дороги наш костер, а топи, расположенные далее, непроходимы. - сообщила Серин товарищам по команде. - Хотя заходить в топи в такую темень сильно умным решением назвать нельзя.
Сушняка для костра было немного. Но он всё-таки нашелся - выручило то же упавшее дерево, что дало им укрытие. Через несколько минут уже пылал костерок, радуя глаз и согревая замерзающие спины охотников.

0

80

28 авг 20-37

Услышав ответ Серин на своё предложение идти дальше, Сиджи почувствовала себя самым глупым человеком и, сгорая от стыда, пошла вслед за более опытной девушкой. Они прошли довольно далеко от места стычки Охотников и упырей по болотной местности. Амэфури вновь подумала, что является любимицей фортуны, раз не утонула в этой коварной жиже. Остановились они на сухом участке земли, развели костер и каждый, расстелив походную подстилку, выбрал себе место на ночь. Амэфури легла спиной к костру между Арктен и Нуаром, чувствую себя в конец уставшей. Костер приятно грел спину, навевая фантазии о близком человека, а уставшей голове казалось, что этот человек рядом. Мысли Сиджи путались, перетекали из одного в другое, погружая девушку в небытие. Но внезапно ей показалось, что она проваливается и резко проснулась. Сердце бешено колотилось, ритмично отдавая в рану, в голове же не осталось и капли сна. Вздохнув, девушка села и устремила свой пустой взгляд в костер. Мысли вновь потекли по проложенному курсу, но девушка уже не купилась на их маневр и не могла заснуть.

0

81

28 авг 20-42

Серин лежала с закрытыми глазами спиной к костру. Усталость дня и двух сражений давала о себе знать - охотницу дико клонило в сон. Мысли текли вяло и не оставляли после себя ничего, словно не было их. Думать не хотелось, поэтому девушка слушала. Тихое редкое бульканье где-то вдалеке, хор лягушек, треск костра и нечастое уханье были единственными звуками на этом болоте.
- Тихо, спокойно... Атмосфера гнетет. Словно на погосте... Впрочем, вся территория и есть погост. Весь мир - погост... Тоскливо... А ведь мы были в таких красивых местах, когда возвращались... Но мертвецы портят всю красоту... Обидно... Хотела бы я показать Астерону рассвет и закат в степях... Солнце большое, красное, медленно уходит за горизонт... Красиво... А потом багровое небо долго держится... Вот бы нам вдвоем там побывать... Да... вдвоем... - мысли становились всё более и более тягучими, переплетались и смешивались, словно текущий мед, усыпляя охотницу.
Внезапно расположившаяся рядом Сиджи подскочила на своем ложе. Немного отдышавшись она опять легла, но напряжение по всей видимости не хотело её отпускать.
- Не спится? - тихо спросила Серин, перевернувшись на спину.

0

82

28 авг 20-44

Танец языков пламени и медленная текучесть мыслей вводили Амэфури в транс, и внезапно прозвучавший голос Серин застал юную девушку врасплох, прогоняя ночное наваждение. Сиджи вздрогнула и резко обернулась к своему учителю и, сфокусировав взгляд, смогла ответить.
-Да, что-то день слишком насыщенный вышел,- девушка приложила руку к лицу и потерла глаз, стараясь снять напряжение,- Прости, что разбудила. Ложитесь, Серин-сама, я буду тихо сидеть.
Амэфури зевнула прикрывая рукой рот. Корни волос, от давно и туго стянутого хвоста, ныли и так и просили распустить их и рука привычным жестом провела по ним. Девушка любила свои волосы: они были длинные и шли волнами. Но в хвосте этого не было видно, а Амэфури очень редко распускала их.
Ночь была предельно тихой, различить в ней можно было лишь звуки болотного мира, что не прибавляло желания уснуть. Сиджи сначала посетовала, что луны нет и вокруг все покрыто тьмой, но потом, вспомнив, что при луне нечисть становится сильнее, приняла это на пользу отряда.

0

83

28 авг 20-48

Охотницу ответ Амэфури не особо вдохновил. Странно, но именно сейчас ей вдруг захотелось поговорить о жизни. Такой настрой бывал у неё крайне редко и лишь один-единственный раз в такой момент был рядом кто-то, кто мог поддержать разговор. В тот раз это был Георг. Она много чего ему рассказала, как, впрочем, и он ей. Он узнал о её симпатии к Астерону и Серин после этого постоянно казалось, что Крафт прилагает немало сил, чтобы свести их. Но увы - девушка так и не смогла определить правда ли это или так над ней шутила врожденная паранойя.
Погрузившись в мысли, Арктен не заметила подобравшуюся к ней болотную гадюку. Однако Тьма была её незримым сторожем и охранником - змея не смогла подобраться ближе полуметра и была обездвижена. Охотница просто отправила кокон с рассерженно шипящей змейкой подальше от места ночевки, после чего опять устремила взгляд в тусклые от света костра звезды.
- Новолуние. Ночи в новолуние самые безопасные для нас. Но с луной всё же намного красивее. - подумала Серин.
- Сиджи-тян, скажи, почему ты решила стать охотником?

0

84

28 авг 20-54

Звездная и безлунная ночь и полыхание теплого костра навевали лиричное настроение, и поэтому прозвучавший вопрос не был чем-то неожиданным смущающим. Амэфури вспомнила свое детство, свою любимую сестру, образ которой всегда был в её воображении и начала повествовать свою маленькую историю. Такую же как у большинства детей в её время.
-Моих родителей и родных растерзали мертвецы, когда мы решили бежать в Ридгард. Мы с сестрой чудом уцелели и работали в таверне. Там мы познакомились и влюбились в двух молодых Охотников и думали, что они смогут нас защитить, утешить и, что с ними мы будем счастливы. Но они геройски погибли в битве. Нежить лишила нас всех дорогих людей и я испугалась, что когда-нибудь война заберет у меня и сестру, поэтому решила, что как старшая должна защищать свою маленькую и ранимую Синдзи. А учитывая, что после всего того горя, что причинили мне вампиры, я возненавидела их и посчитала самым правильным вступить в Академию и очищать мир от этой нечести. Вот в общем-то и все... А ты почему?,- девушка оторвала взгляд от неба, в которое смотрела все время пока говорила, и посмотрела на Серин. Сиджи чувствовала, что эта девушка становится ей очень дорога. Осознав это, Амэфури захотелось плакать, говорить как сильно она любит сестру, какая Синдзи милая, добрая и любящая, но давно данный себе самой себе запрет на слезы и жалобы не позволил показать свою слабость. Усталая девушка только улыбнулась своей собеседнице, доброй и скромной улыбкой.

0

85

28 авг 20-58

Серин некоторое время не отвечала, собираясь с мыслями, а после, тихо начала свой небольшой рассказ.
- Обоих моих родителей убили гончие упыри. Я до сих пор не знаю - почему. Но мой отец - Процион Арктен - рассказал мне, что их скорее всего преследовали долгое время, не давая ни секунды отдыха. Именно он тогда спас меня и удочерил, за что я ему благодарна. Сама я практически ничего не помню о своей жизни до Ригарда. Единственное, что осталось у меня в памяти из тех времен - ощущение дикого ужаса и страха, уже заглушенных временем. А потом страх перешел в ненависть. Я ненавидела тех, кто отобрал у меня семью, и хотела отомстить им. Тогда я и решила стать охотником, хоть отец и не был со мной согласен. Но я рада, что он не стал меня отговаривать, только поддержал в этом начинании.
Охотница замолкла. В её разуме вновь стали проноситься полузабытые картинки из прошлого. И глубоко похороненное чувство страха и одиночества. Арктен закрыха глаза и медленно вдохнула, после чего еще медленнее выдохнула.
- Это в прошлом, Серин. Не нужно давать призракам прошлого влиять на настоящее.

0

86

28 авг 21-03

Амэфури выслушала историю Арктен, навевающую грусть и понимание. Две девушки, потерявшие близких, мстящих и ненавидящих нежить, сидели у одного костра и старались быть сильными. Не долго думая Сиджи легла рядом со своим кумиром и накрыла её и себя своей подстилкой.
-Так теплее, правда?, - улыбнулась юная девушка, - и так я могу быть уверенной, что засну и не буду мешать тебе своей бессонницей.
Сиджи уткнулась носом в плечо своего будущего кумира и с улыбкой закрыла глаза.
-Конечно, это слишком фамильярно, но надеюсь она меня меня не выгонит. И потом, после таких разговоров всегда хочется прижаться к кому-нибудь теплому... По крайней мере мне хочется,- мысленно успокаивала себя Амэфури, не желая показать себя в плохом свете перед Серин.
Костер ярко полыхнул от подувшего ветра, бросая длинные тени на трех уставших от трудного похода Охотников.

0

87

28 авг 21-05

- Я понимаю, Сиджи-тян. Я понимаю... - ответила Серин, обнимая юную охотницу.
- Иногда очень странно поворачивается жизнь... - размышляла девушка, слушая размеренное дыхание свой будущей ученицы. - Сиджи словно моё отражение. Та, кем я могла бы стать, если бы в моей жизни что-то сложилось иначе. Я могла бы быть жизнерадостной. Я могла бы радоваться простым вещам. Я могла бы влюбиться в кого-то. Впервые. Многое я могла бы... Но... Была бы я собой? И встретилась бы с Астероном? - по лицу пробежала легкая улыбка грусти и понимания, - Вряд ли. Он не существовал для мира. А я? Достаточно вспомнить эти хвосты ухажеров... И некоторые были крайне настойчивы. Если бы я была другой - вряд ли бы устояла... Впрочем, - одернула себя Серин, - Этого не произошло. А думать о том, чего быть уже не может - глупо.
Охотница тихо вздохнула и, закрыв глаза, ушла в сладкую дрему, где были только самые дорогие ей люди.

Отредактировано Серина Арктен (2011-03-22 23:52:05)

0

88

28 авг 21-06

Амэфури почувствовала как Серин обняла её. Девушка уже давно не чувствовала такое тепло от человека и была благодарна своей наставнице за такой щедрый подарок. Вскоре рядом с Арктен послышалась размеренное и спокойное дыхание спящей Амэфури.
Ей снилась её жизнь в таверне, если бы не было войны. И это был для неё самый чудесный сон: вокруг были счастливые друзья, сестрица вышла замуж по любви и Амэфури балует её малышей вкусными фруктами и ягодами, которые везде в избытке.
Такие хорошие сны очень редко снятся Сиджи, чаще всего их у неё не бывает и эта ночь запомнится ей надолго. Болото жило своей жизнью, ветер завывал в верхушках крон деревьев, но ничто не беспокоило сон трех спящих Охотников.

0

89

29 авг 6-25

Серина проснулась как обычно быстро. Времени долго продирать глаза не было, поэтому пришлось учиться просыпаться сразу и быстро. Девушка осторожно, стараясь не разбудить неспокойно спавшую Амэфури, поднялась, плотнее укутывая младшую охотницу. Арктен начала разминать затекшие мышцы, попутно разогревая их и сгоняя остатки сна.
- Ну ничего, вернемся в Ригард - отосплюсь! Вот недели две буду каждый день доооолго в кровати нежиться. - охотница мечтательно прикрыла глаза, приятно потягиваясь. Утренний туман приятно холодил кожу под одеждой, а багровеющее небо над головой говорило о скором восходе.
Неожиданно, тупая боль пронзила сердце охотницы. Это было до того неожиданно, что казалось, будто легкие заледенели, а когда боль ушла - сердце заколотилось как бешеное.
- Что это было? - задала себе вопрос Серин. Она не хотела признаваться себе, но это испугало её. С таким она не сталкивалась, а потому это пугало. Но через пару минут сердце вновь билось спокойно. - Странно. К чему бы это могло быть? - Арктен тряхнула головой, сбрасывая наваждение и ненужные мысли. Но в этот момент на грани чувствительности вдруг почудилось прикосновение к левому плечу. Охотница мгновенно развернулась, но никого позади не оказалось. - Что за чертовщина происходит? - в растерянности вопрошала Серина у Великих. И снова это прикосновение. Но уже другое - словно кто-то легонько теребит рукав, прося обратить внимание. Но никого не было! А ощущения были.

0

90

29 авг 6-30

Амэфури проснулась от внезапно подувшего под нагретое одеяло ветра. Девушка медленно открыла глаза и села, в голове было чувство пересыпа и мысли имели вязкую медлительность. На лице у девушки отпечалось плетение подстилки - знак хорошего сна, а волосы были слегка растрепаны. Амэфури зевнула, похлопала глазами и точно осознала, что проснулась, глубоко вдохнув утренний прохладный воздух. Настроение сразу поднялось и утро показалось таким чудесным и приятным.
-Доброе утро, Серин-сама! Доброе утро, Нуар - вставая и улыбаясь, поприветствовала всех юная охотница. Но внимательнее посмотрев на лидера триады, Амэфури заподозрила что-то не хорошее. Слишком напряженное и растерянное лицо было у обычно спокойной девушки.
-Серин-сама, что-то случилось?- аккуратно поинтересовалась Сиджи

0

Вы здесь » |Regeneration| » |.Континент.| » Мертвые Топи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC