|Regeneration|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » |Regeneration| » |.Континент.| » Железный путь

Железный путь

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://vampireclans.rolka.su/uploads/000a/86/33/7071-4-f.jpg
Дорога, по которой раз в месяц проходит караван в горы и обратно, привозя новых рудокопов и провиант и забирая отработавших свое время людей и железную руду.

0

2

>>> Горы

28 авг 15-20

После расщелины спуск с горы больше не предоставлял сюрпризов и все проходило спокойно. Амэфури все так же продолжала идти склонив голову и прислушиваясь к хрусту снега по ногами. В какой-то момент она поняла что звук изменился и стал более чавкающий. Оглядевшись девушка поняла - снег тает. В этот же момент она заметила, что действие чая прошло, но холодно ей не было. Вывод следовал самый оптимистический, а именно что до дома осталось всего ничего. Амэфури стала пристальней оглядываться и в самом подножии горы, с которой они спускались, была совершенно сухая коричневатая линия. Она была ещё довольно узкая, но вокруг неё была мелкая поросль зелени.
Железный путь! Вы это видите? Это же Железный путь! чуть не сорвался с её уст радостный вопль, но Сиджи вовремя сдержала себя. Не может же быть, чтобы она первая заметила этот факт. Девушка активно мотала головой смотря на товарищей. В конце концов она подошла к Арткен и вопросительно посмотрела на неё, ничего не говоря.

0

3

28 авг 15-23

Серин видела внизу ленту дороги.
- Железный Путь! Наконец-то! - внутренне ликовала охотница. Однако она вспомнила и о другом немаловажном моменте. Путь был небезопасен. На нем всё чаще пропадали караваны. И это беспокоило. - А ведь и Астерон тоже должен был быть в охранении. Именно из-за участившихся нападений. - рука Арктен вновь коснулась спрятанного медальона.
К Серин подошла Амэфури. По её виду было ясно, что она хочет что-то спросить.
- Что-то случилось, Сиджи? - мягко спросила охотница. Однако внутри её раздирало беспокойство и непонятное волнение, из-за которого тело само по себе стремилось вернуться как можно скорее.

Отредактировано Серина Арктен (2011-01-24 21:08:11)

0

4

- Что-то случилось, Сиджи?
Услышав эти слова девушка стушевалась и покраснела.
-Ааа, нет, нет ничего, просто хотела узнать увидела ли ты Железный путь... - смущенно смеясь, Амэфури чесала свой затылок и смотрела в небо, - Мы уже совсем близко...
Сиджи мечтательно посмотрела в ту сторону дороги, где по её предположению должен был находится Ригард. Вновь посмотрев на своего будущего учителя и улыбнувшись, девушка что-то заметила.
-А? Серин-сама, вас что-то тревожит? Амэфури забеспокоилась. Ведь не могло быть, чтобы её кумир волновалась понапрасну.
Тем временем группа продолжала движение и узкая полоска дороги становилась все шире и отчетливей. Так же быстро, как снег уходил в землю водой, делая почву рыхлой и податливой.

0

5

- Да. - просто согласилась Серин. Ей было необходимо хоть кому-то выговориться. - Я волнуюсь за одного человека. Он остался там, в Ригарде и мне... неспокойно на душе. Будто с ним произошло что-то нехорошее.
Охотница старалась не смотреть в сторону Сиджи - ей было крайне неловко от того, что она рассказывает это кому-то ещё. Она не хотела казаться слабой или сентиментальной.
- Просто прекрасно... Я рассказываю Сиджи-тян такое, о чем никогда не говорила даже Астерону... Как же стыдно... - Серин набросила плащ и накинула капюшон, чтобы скрыть своё смущение и, как она считала, слабость. - Я не могу так раскисать. Я ведь в первую очередь Охотник, а уже во все последующие - остальное...

0

6

28 авг 15-30

Было видно, что говорить об этом Арктен не хотела, но сделала это. Она сказала мне что-то очень личное... Не могу же я промолчать!
-Знаешь... Думаю даже если с ним что-то случилось, он не позволит себе покинуть этот мир. Мир, в котором есть ты. Девушка улыбнулась. Каким-то шестым чувством она знала, что именно так и есть с этим человеком и, что раз он так дорог Серин, то и Арктен дорога ему. Девушка хотела еще сказать, что каждый волнуется за дорогого ему человека, но передумала, решив что это и без того ясно, как день. Внезапно её нога резко ушла в землю глубже, чем положено. Секунду девушка была в замешательстве, а затем земля и вовсе ушла у неё из-под ног. Создалось ощущение что тело девушки летело вниз, а дух остался на верху и не понял, что вообще произошло. Однако в последний момент Аэфури таки успела схватится за брусок дерева, вылезший из обрыва.
Балка? Значит это заброшенная шахта?
Глянув вниз, девушка убедилась в своей правоте. Балки, давно не использованной, шахты перегнили из-за снега на поверхности и держалась уже на последнем издыхании и не выдержали напора идущих по ним людям. Из-за того, что Сиджи шла последней ей и "посчастливилось" попасть в эту коварную ловушку.
Ухватиться второй рукой или опереться ногами было не за что - все сразу же рассыпалось в труху. Балка же, за которую по счастливой случайности девушка ухватилась, предательски заскользила вперед и Сиджи открылся прекрасный вид на лабиринты шахты.
Отлично! И как всегда лузера в этом представлении играет Амэфури Сиджи! Громкие аплодисменты, пожалуйста!

Отредактировано Амэфури (2011-01-24 22:14:14)

0

7

28 авг 15-31

Сбоку что-то чавкнуло и зашелестело. Серин развернулась и вместо Сиджи увидела только яму в земле. Крикнув охотникам, что нагонит их позже, охотница не раздумывая прыгнула в дыру. К её неудаче, дыра вела в старые шахты, ныне заброшенные по причине их ветхости. Зацепиться рукой было не за что, однако, верные подруги-катаны не подвели и позволили остановиться на одной из балок. Вонзая поочередно катаны в стену, Серин смогла спуститься ниже и обнаружить зацепившуюся одной рукой за балку Амэфури.
- И как теперь её спасать? - возник неожиданный вопрос. - Я как-то не подумала... - Однако вариант пришел мгновенно.
Арктен забралась на более-менее крепкую балку, которая могла её выдержать, и крепко привязала веревку к рукояткам своих мечей, после чего вонзила их по самую гарду. Сделав на другом конце веревки не затягивающуюся петлю и одев её на себя под руки, Серин спустилась к попавшей в беду охотнице.
- Сиджи! Дай руку! - скомандовала Арктен.

0

8

Неразборчивый крик сверху и какое-то движение, привлекли внимание неопытной охотницы, заставив её оторваться от созерцания шахты и взглянуть вверх. Увиденное поразило её до глубины души. Серина Арктен, самолично спускалась к ней в пропасть, рискуя самой свалиться вместе с, будто притягивающей неприятности, девушкой.
О, нет-нет... Ведь мне так стыдно в два разе сильнее! Был бы это кто-то другой... Амэфури зажмурилась и покраснела.
Внезапно, совсем рядом, она услышала такой приятный для неё голос, сейчас, как и в других стрессовых ситуациях, имевший волевые нотки.
- Сиджи! Дай руку!
Почти не задумываясь, девушка исполнила эту команду и схватилась за запястье будущего учителя. Зная, что Серин держится крепко Амэфури не стала ждать следующей команды и тут же подтянулась, встав ногой в рыхлую землю над балкой, за которую до сих пор держалась, пытаясь удержать равновесие и дать возможность Арктен перегруппироваться.
...или что ей там сейчас нужно сделать? вспышкой промелькнуло в мыслях девушки

0

9

28 авг 15-34

Серин наконец смогла вздохнуть свободно - ситуация перестала быть критической. Охотница уже хотела было вернуться на ту самую балку, на которой тогда сделала остановку, как почувствовала, что медленно опускается. Осторожно повернув голову, Арктен с ужасом увидела, что катаны выскальзывают из рыхлой земли. Развернувшись лицом к стенке, Серин ухватилась руками за более-менее устойчивые опоры и пробила в породе углубления для опоры для ног. Поднявшись на полметра вверх, она уже хотела подтянуть Сиджи, но фортуна в очередной раз проявила немилость - порода под ногами стала уходить вниз. Всё, что Арктен успела сделать - это рывком подкинуть Амэфури до балки. Но этот же рывок стал последней каплей - опора ушла из-под ног и она ухнула вниз. Веревка резко натянулась и вырвала катаны. Серина Арктен исчезла во тьме шахты.

0

10

28 авг 15-40

Пока Амэфури балансировала на готовой сорваться балке под её ногами, то услышала шуршание земли со стороны Серин, а затем почувствовала, как рука её кумира поднялась вверх. Подняв голову, первое что увидела Сиджи - выскальзывающую из-под ног Арктен землю, а затем её отчаянные попытки удержаться. Внезапно Амэфури почувствовала, как её подкинули к опоре и рука Серины выскользнула из её руки. Машинально девушка схватилась за относительно устойчивую балку и подтянулась, перекинув верхнюю часть тела на опору. Сиджи глянула вниз и протянула руку, однако все что она смогла разглядеть это взметнувшийся конец веревки.
Нет... Нет-нет-нет... Как я могла такое допустить... Что с ней будет? Что мне делать?
Волнение и задаваемые самой себе вопросы заставляли глаза предательски щипать.
Стоп! Возьми себя в руки, Амэфури Сиджи! У тебя есть два варианта: прыгнуть за ней или позвать на помощь. Рассмотрим первый. Я прыгаю за ней, мы не можем подняться на верх и вдвоем блуждаем по лабиринтам шахты. При этом Серине-сама приходится заботиться не только о себе, но и обо мне, следовательно я становлюсь для неё обузой. Плюс этого варианта - я нахожусь рядом с ней. Второй вариант. Я сейчас поднимаюсь, догоняю охотников, они спасают Серину-сама и все хорошо заканчивается. Минус этого варианта: все узнают, что Серин-сама попала в беду из-за меня и я снова выставлю себя неумехой и неудачницей. Всесив все плюсы и минусы, девушка решила, что ей не привыкать выставлять себя полной дурой и лучше обойтись без риска. Тем более что это был самый разумный вариант и наверняка Серина Арктен будет ждать помощи и никуда не уйдет.
Приняв решение девушка начала подъем. Все более-менее устойчивые выступы на находились слишком высоко от места где находилась Амэфури. Тогда припомнив тренировки, девушка начала подниматься прыжками с одной стороны обрыва на другую, ухватываясь за корни деревьев. Наконец, вся грязная и с больными мышцами Амэфури оказалась на поверхности. И побежала за Охотниками. Догнав их она тут же крикнула
-Командир! Серина Арктен провалилась в шахту!
Серина-сама, только дождитесь...

0

11

28 авг 15-50

Охотница открыла глаза. Картинка не изменилась - тьма, в которой ничего не разглядишь. Как-то запоздало пришло ощущение боли. Она парализовывала, заставляя мечтать о недвижности скал. Кое-как Серин перевернулась на спину. Где-то вдалеке виднелась светлое пятно.
- Интересно, это такой путь на тот свет? Или что-то иное? - подумала Арктен, смотря на это пятно. Через пару секунд пришли воспоминания. - А... точно... я бросилась спасать Сиджи... А потом я сорвалась... Значит я внизу...
Пару минут спустя Серин попыталась принять вертикальное положение. Не вышло. Левая рука нещадно ныла и отказывалась двигаться.
- Сломана? - отстраненно подумала охотница, аккуратно ощупывая руку здоровой, - Не похоже, вроде кости целы... Удивительно... А вывих, это пустяк... Только вот я не смогу сама его вправить в таком состоянии... Надо дождаться остальных... если они конечно решат спускаться. Шанс на то, что я выживу был мал...
Серин всегда относилась философски к трудностям.
- Сейчас я чуть-чуть отдохну и попробую выбраться... Совсем чуть-чуть... - охотница устало прикрыла глаза и провалилась в небытие.

0

12

Услышав, нерадостную новость, группа охотников тут же побежала за Амэфури к разлому в шахту. Оценив её высоту один из охотников сказал, что после такого падения не выживают. Остальные молчанием показали свою с ним солидарность. Одни лишь Густав и охотник с одной рукой были нахмурены. Это вызвало праведный гнев юной охотницы
-Она упала с меньшей высоты и вообще я никого не заставляю никуда лезть! Не хотите - не надо! Я сама за ней спущусь, потому что знаю - Серин-сама жива!
У девушки был грозный вид и было ясно что она не шутит. Она действительно оставит команду людей ради Арктен. Неожиданно Нуар высказался
-Я иду с тобой.
В мыслях девушки промелькнуло удивление Он? но на лице это не отразилось. Амэфури с благодарностью в глазах посмотрела на него.
Так тому и быть. Мы идем дальше, а вы спасите Серину Арктен, если она еще жива. прозвучал голос Густава
Немного злясь на Охотников, девушка тут же прыгнула в разлом съезжая по стене, воткнув в неё свой меч. За ней последовал Нуар. Сиджи была ему безмерно благодарна за это. Все таки спускаться туда одной было немного страшноват-то.
У меня слишком мало опыта для таких операций... Ну да все теперь в порядке
Достигнув шахты, охотники увидели Арктен лежащей без сознания. Нуар осмотрел её и тут же сделал вывод.
-Жива, но надо вправить руку. Давай ты. Возьмешь здесь и здесь, затем резко потянешь на себя.
Сердце девушки забилось, но она послушно пошла и сдела все как надо.
Все правильно, Все правильно, пусть все будет правильно... с выступившим на лице потом твердила про себя Амэфури и резко потянула руку будущего учителя.

Отредактировано Амэфури (2011-01-27 20:49:19)

0

13

28 авг 16-40

Сознание вернулось вместе с резкой болью в плече. Сработал рефлекс на устранение причины боли - над грудной клеткой Серин образовался сгусток Тьмы, из которого молниеносно появилось Лезвие Тьмы. К счастью для Нуара и Сиджи координация не успела восстановиться и Лезвие ушло в пустоту. Когда же охотница опознала своих товарищей, она развеяла Тьму.
- Надеюсь, никого не задело? - спросила Арктен, принимая сидячее положение.
- Если бы задела, ты бы это заметила. И вообще - что ты себе позволяешь?! - негодованию Нуара не было предела.
- А нечего было меня в несознанке дергать. Вначале в сознание привели бы, а потом и вправляли суставы. - ворчливо отозвалась охотница, аккуратно двигая левой рукой и вставая на ноги. - Но всё равно спасибо за помощь. - Боль в руке постепенно сходила на нет - все же Охотники отличались физиологией от обычных людей и раны на них заживали не в пример быстрее и кости выдерживали нагрузку много большую. - Так что мне повезло, что я Охотница. - удовлетворенно заключила Серин и приняла пару пилюль из своей аптечки, снимая боль и ускоряя заживление.

0

14

Девушку чуть не пронзил клинок Тьмы, что ввело Амэфури в состояние легкого шока. Отднако Сиджи быстро от этого отошла и поняла свою ошибку.
- Действительно сначала надо было привести в сознание... я как-то не подумала... - лицо девушки от стыда покрылось красными пятнами.
-Прости, Серин-сама, это моя ошибка,- покаялась девушка, опустив голову, - но нам надо понять куда нужно идти...
- Наверно я опять глупость сказала и опять буду мешаться... Ладно, с этого момента, постараюсь стать как можно незаметнее и не путаться по ногами.
девушка отошла в тень и начала осматривать все выходы из этого места. На данный момент их было четыре и по своему расположению напоминали куриную лапу, если смотреть сверху. Для Амэфури было сложно предположить, который куда ведет, но она была почти уверенна, что для Нуара и Арктен это не представляется проблемой.

0

15

28 авг 16-46

- Именно. Теперь наша приоритетная задача - выбраться отсюда. - поддержал Нуар. Он немного отошел от шока и тоже начал осматриваться. - Как считаешь, Серин, какой путь нас выведет наружу?
- Не имею представлений. - отозвалась Арктен. Она стояла у развилки и всматривалась в темноту. - Но оставаться на месте тоже нельзя. Поэтому пойдем направо. - с этими словами охотница направилась в правый рукав, по ходу сделав зарубку на поддерживающей балке. Кромешный мрак разгонял шарик света, летевший над их головами у самого потолка. Нуар старался сделать его свечение достаточно ярким для освещения пути, но не слепящим. Ход несколько раз поворачивал, но не разделялся. Наконец они вышли в штольню.

0

16

Долгие несколько часов пути откладывались тяжелым грузом на больной памяти...
Солнце мучало и без того болящие глаза, а внезапное потепление под конец сезона совсем переходило границы...
Благо время шло к вечеру и солнце стремительно катилось на убыль...
Эх, вот угораздило тебя погнаться за глупым сном...
Глупым сном? А может я видел будущее!
Лотиэль сошёл со столь известного железного пути, и уже приближался к выходу на горы...
Лотик, мне кажется или со стороны той шахты доносятся какие-то звуки?
Охотник в несколько прыжков подлетел к входу в старую шахту...
Почти у самого выхода на него уставился пещерный упырь...
В пару резких движений охотник оставил от нечисти лишь куски мертвячины...
Странно , что нечисть расчистила один из проходов до гор... Да и заброшеная дорога - не самое приятное место, даже для нечисти... Добыча?
Сайто зажёг охотничью спичку и прошёл в глубь прохода...
через неколько минут дорога поделилась на несколько путей... "Куда идти?" отпало само собой, когда слева , со стороны штольни, пусть и издалека послышался женский крик...
Сегодня наш день, Банши!
Лотиэль, недолго думая побежал в сторону крика...

0

17

28 авг 17-03

Слепые по своей природе упыри охотно шли на любой звук. Эхо шагов в рукаве привлекло подземных упырей, которые стеклись в штольню. Охотники решили прорываться с боем к выходам. Но, к сожалению, не вышло. Мертвецов оказалось к сожалению слишком много для ограниченно боеспособных охотников. После десяти минут боя упыри едва не достали Амэфури. К счастью, Нуар и Серин тут же подоспели на помощь. Но самостоятельно выбраться из шахт было крайне сложно. Но возможно. Нуар смог заметить глухое ответвление из штольни - по всей видимости, там когда-то произошел обвал и переход был заблокирован. Но как раз это давало шансы на успех. Оно было ближе и там не было мертвецов. Свежеобразованная триада решила занять там оборону.

0

18

28 авг 17-20

Амэфури спокойно шла  между Нуаром и Серин и пока не доставляла проблем. Вскоре они куда-то вышли. Сиджи представления не имела что это за место и зачем оно нужно. Ведь единственное что она знала о шахтах, что там добывают руду, уголь и другие полезные вещи. Девушка из разговоров Нуара с Арктен поняла только, что отсюда можно было выбраться к выходу. Однако в этом помещении было очень много упырей. Когда они только начали появляться в штольне, девушка почти сразу же как осознала этот факт начала "зачищать" помещение. Но из-за своего не внимания и пылкости в бою совсем не замечала, что упыри продолжают стекаться и их количество увеличивается. И из-за этого чуть не была задета, но её старшие товарищи успели подоспеть во время и спасти её жизнь.
-Черт, опять я заставляю их волноваться о себе! Именно в этот момент она поняла, что упырей становится слишком много. Тогда же она поняла насколько безрассудной была все это время. Наконец, выход из этого плачевного положения был найдет. Держать оборону, для Амэфури было не просто. Ей так хотелось снова потерять разум и всаживать лезвия клинков в этих уродливых мертвецов... Но мысль, что она опять станет обузой для уже дорогих ей людей останавливала её от этого легкомыслия. Количество упырей  не уменьшалось, а их трупы уже начинали путаться под ногами.

0

19

Среди заброшеной штольни раздался смех, громкий и отчётливый...
С правого выхода штольни можно было успеть заметить свечение...
Что-то блеснуло в темноте... Звук падающих тел раскатом прошёл по штольне...
И вот среди этого месива из мертвячины стоял парень, облаченный в чёрное...
Из под капюшона виднелась лишь улыбка, дьявольская и белая...
Приятно увидеть живых в данный краях... Надеюсь вас не ранило?
Парень подошёл ближе, продолжая улыбаться...
Ах, да! Где мои манеры?...
Парень низко поклонился и произнёс..
Лотиэль Сайто. Рад нашему знакомству... Сочту за честь узнать ваши имена или хотябы номер отряда...
Охотник опёрся о стену и откинул голову назад...

0

20

28 авг 17-25

Арктен была не из тех, кто верит в подобные совпадения. Встретить здесь якобы охотника, которого однозначно не было в отряде... Невозможно.
- Если честно, мне всё равно кто ты. Куда важнее, что ты здесь делаешь. - недружелюбно ответила Серин, готовая в случае чего к нападению, - И чем ты можешь доказать, что ты тот, за кого себя выдаешь?
- Нужно как минимум выиграть время и отослать Нуара с Сиджи на выход. А там посмотрим, что ты за птица, Сайто. - охотница была настроена более чем серьезно. По крайней мере, пока кто-то не поручится за этого человека. Но не ранее. Как говориться - "Лучше перебдеть, чем недобдеть."

0

21

Внезапно, что-то произошло (Амэфури так и не поняла, что именно) и все упыри попадали, как сено на покосе. Следом за этим появилась очень мрачная фигура в плаще и ужасной ухмылкой. Вид этого существа заставил девушку сглотнуть. Покосившись на Серин, Сиджи заметила что её кумир напряженна и недоброжелательно относится к внезапному пришельцу. А произнесенные вскоре слова были тому подтверждением. Девушка вновь посмотрела на парня.
-Даже если он и действительно Охотник, то все равно слишком жуткий,- по спине у Амэфури пробежали холодные мурашки, -Да чего это я! Пусть я и неопытна, но это не позволяет мне так на все реагировать! одернула себя девушка и получше ухватилась за свой испачканный упырьей кровью меч.

0

22

Лотиэль поглядел на испуганный отряд... Затем подошёл на шаг ближе и огляделся по сторонам...
Никаких признаков нежити не было и в помине...
Доказать?... Хм... Доказать...
Охотник задумался, затем улыбнулся, но уже более приятно и сказал..
Имя Астерон Региас. Для одной из вас, чьё имя Серина, оно должно значить очень много...
Лотиэль улыбнулся и вытащил из-за пазухи фото.
Осторожным движением протянув его в сторону отряда...
На фото стоял Астерон в обнимку с Лотиэлем на фоне Промонцери Царука...
Видите ли, молодые леди, мне незачем вам врать... Вас считали пропавшими без вести и даже умершими... Мы же с Астероном, знали, что это не так...
ТЫ играешь с огнём Лотти... Это могло быть слишком опасно... Они же могли принять тебя за упыря или вампира...
Лотиэль приятно улыбался... Сняв капюшон он достал волосы из под плаща...
Неприятная темень пещеры освещалась светом, созданным одним из охотников...
Горы трупов лежали огромными кучами под ногами и по всей комнате...
Лотиэль пнул одну из отрубленых голов и она прокатилась по полу пару метров...
Так что скажете? вы можете мне доверять?

0

23

28 авг 17-35

- Даже так... - картинно задумавшись протянула Серин. Потом повернулась к парню и отрезала - Ты меня за идиотку держишь? Если ты действительно охотник, ты должен знать, что недопустимо в нашей работе, но не запрещается вне её. - Арктен была по-прежнему настороже. Этот тип, даже если и был настоящим Лотиэлем Сайто, вызывал у охотницы крайне негативное ощущение. Всё её нутро говорило о том, что ему если не верить, то доверять нельзя точно.
- Самоуверенность, признаки безумия, вампирская любезность.... и в довершение - слишком большая осведомленность. - про себя подвела итог Серина. - Если безумием грешат многие, то самоуверенными даже Мастера не являются. Подозрительный... А с Астероном я разберусь потом. Учиню допрос с пристрастием.

0

24

28 авг 17-40

Когда парень начал доказывать свою причастность к Охотникам, показывая фотографию и упоминая имя Арктен, девушка сразу заинтересовалась.
-Интересно кто он... Хотя какая мне разница? Краешки ушей у Амэфури покраснели от осознание насколько неприлично её любопытство.
Когда же человек в черном пнул голову одного из упырей на затылке Сиджи волосы встали дыбом, бровь нервно дернулась и девушка непроизвольно сглотнула.
Да, они конечно наши враги, я их тоже ненавижу, но это уже слишком... Надо же иметь хоть каплю уважения к врагу и смерти!
Слова же произнесенные Сериной в ответ странному незнакомцу, опять разогрели любопытство юной девушки. Да так что она уже не смогла его сдержать и шепотом задала вопрос однорукому охотнику так тихо как только могла, чтобы её будущий кумир ничего не смогла разобрать:
-Эй, Нуар а что недопустимо у Охотников?
Однако Нуар лишь поморщился и отвернулся, вновь вернувшись к созерцанию сложившейся ситуации.

0

25

Лотиэль опустил голову...
Кому как ни нам знать о том, что ЭТО недопустимо...
Затем он спрятал фото обратно во внутренний карман...
Как же вам всё таки удалось выжить? И что произошло на самом деле?
Охотник был действительно заинтересован...
И прошу вас, госпожа Серина... НЕ глядите на меня , как  на врага народа... А то мне даже жутко становится
Лотиэль улыбнулся...
Затем повернул голову в сторону другой девушки...
С вами, юная леди , мы кажется не знакомы... Могу ли я узнать ваше имя?
Охотник старался не делать "резких движений"... Потому как это смотрелось действитльно странно...
Появился неизвестно кто, неизвестно откуда... ДА ещё и пытается быть вежливым...
Но парень это делал искренне , потому и не задумывался слишком уж по этому поводу...

0

26

Обращение парня к Сиджи смутило её и она несколько мгновений мялась не зная, что ответить. В конце концов она решила, что ничего плохого не будет, если ответит ему.
-Амэфури Сиджи, - девушка напряженно смотрела на него, как бы говоря: "Ну чего тебе еще надо? И без тебя тошно".
Ей действительно уже начало это надоедать, а рука устала сжимать рукоять меча и мышцы тела начали неметь.
-Блин, что же я такая... Черт...- девушка злилась на себя и этого внезапно пришедшего. -Скорей бы уж... А то и жутковат-то становится в заброшенной шахте с упырями вместе...- какая-то детская капризность начала проскальзывать в её мыслях.

0

27

- На врагов народа, Сайто, я не смотрю. Их я убиваю быстрое, чем они осознают этот взгляд. - ответила Серин, опуская катаны, но не убирая их в ножны. - И ты отведешь нас на поверхность. А как выведешь - тогда и поговорим обстоятельней. - охотница решила, что если уж Лотиэль Сайто так миролюбив, то можно хотя бы попытаться отсюда выйти. А на поверхности уже смотреть по обстановке - доверять или держать на прицеле.
- Ну, веди нас, проводник, - отдала команду Арктен, а подойдя ближе, тихо предупредила, - И не вздумай фокусничать. Шаг влево, шаг вправо - и ты понимаешь, что с тобой может стать. - а потом с холодной улыбкой добавила - Ничего личного. Я предпочла бы удостовериться в твоей личности из живого источника в Ригарде.

0

28

Сайто лишь поклонился в ответ и улыбнулся...
После произнёс спокойным и даже немного задорным голосом...
Чтож... НАм в эту сторону... Старайтесь смотреть под ноги и сторонам... Ужасно ветхая шахта, скажу я вам...
И подозвав к себе охотника с подобием люминисцентной магии , двинулся через коридор ведущий к поверхности и железному пути...
Путь был коротким и безопасным... Казалось, упыри осознали силу отряда и не высовывались...
И вот наконец глоток свежего воздуха и последние лучи солнца, которые всё равно ужасно жгли глаза молодому
охотнику....
Чтож вот и поверхность... Идите за мной, до железного пути рукой подать....
Охотник одел широкополую шляпу, что висела у него на спине и улыбнулся...
Чтож, госпожа Арктен, мисс Сиджи... Вот и железный путь.. И мы живы и целы...
Вечерние трели последних птиц были слышны с ближайший дерев....
Знаете, люблю я этих маленьких созданий... Они слабы, но при том сражаются и живут, во что бы то ни стало... Как и мы... И знаете... Все шансы на их стороне... Как и на нашей...
Парень поглядел своими зелеными, как изумруд глазами на Амэфури и кивнул, как бы в знак того, что хочет её подбодрить... Так как вид у неё был несчастнейший...

0

29

28 авг 18-55

Девушка обрадовалась тому что все наконец разрешилось. Она даже начала входить во вкус прогулки по шахте. Но вот в конце тоннеля показалось заходящее солнце и у девушки загорелись глаза.
-Ура! Все так прекрасно!- вздохнула Амэфури вдохнув свежий, немного прохладный воздух. Взглянув на проводника, Сиджи увидела как он подбадривающе кивнул ей. Это несколько взбесило девушку и она фыркнув отвернулась и отошла к ближе к Серин.
-Этот парень слишком много на себя берет. Не хватало еще мне его сочувствия! Пусть за собой следит. а у меня все прекрасно! - девушка искоса взглянула на юношу, одевшего шляпу, - Но надо признать - он симпатичный... Но это его не оправдывает
Амэфури вновь обернулась к дереву и посмотрела на его крону. Она не слушала разговора и всего что происходило, так, лишь краем уха до неё что-то доносилось. Сиджи была поглощена трепетанием листов на легком ветерке в мягких лучах заходящего солнца. С этого же дерева доносилось пение птиц.
-Как же красиво... - крикрыв глаза, как довольный кот, думала Амэфури, вспоминая свою сестру.

Отредактировано Амэфури (2011-02-09 15:03:13)

0

30

28 авг 18-57

- Шансы, говоришь... - вздохнула Серин и, закрыв один глаз и прищурив другой, посмотрела на солнце. - Ты оптимист, Лотиэль Сайто. - не сказав более ничего, она ускорила шаг и встала во главе этого маленького отряда.
Арктен не торопилась - основной отряд должен был достаточно опередить их и догонять их сейчас смысла не было. Под ногами тихо шуршала и немного пылила дорога. Голова охотницы была занята совсем другими мыслями.
- Шансы. Шансы. Шансы... Шансов нет. Численность и как следствие силы Вампиров и Ригарда неравны. Мы зажаты на одном-единственном острове и его окрестностях. Нам жизненно необходимы новые земли, потому что старые уже не справляются с возрастающей нагрузкой. А для новых земель нужны рабочие и охрана. А охотников на охрану крайне мало. - Серин раздраженно нахмурилась, - Даже если отозвать всех вольных, нам не хватит сил, чтобы удерживать ещё один участок с минимальной буферной зоной вокруг него. А набирать охранение из горожан... - охотница скривилась, как от зубной боли, - Начнутся нападки на Совет - мол, мы вас кормим, одеваем, содержим, а вы нас же ещё хотите заставить вас защищать. Единственный способ, который они поймут - клыки на своей шее. Но тогда начнется сущая травля всех охотников. - Серин некоторое время ещё молчала, а потом спросила:
- Скажи мне, Сайто, до тебя доходили слухи о недовольстве нынешней политикой Совета? - Арктен на секунду замолкла и продолжила, - Ещё до нашего исчезновения до меня доходили слухи о недовольстве влиятельных горожан нынешней "Войной за Жизнь" и их планах просить патронажа для города у клана Зерселл...
- Если доходили, то, наверное, недалек тот день, когда всем нам придется или брать силой контроль над Ригардом, или уходить в леса. Причем неизвестно во что это может вылиться... Охотники не будут нападать на горожан, которых столько защищали, но не смогут и покинуть свой Дом.

0

Вы здесь » |Regeneration| » |.Континент.| » Железный путь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC